04 77 59 56 50

Infos pratiques

Maison Départementale des Sports
4 rue des Trois Meules
BP 90144
42012 ST ETIENNE Cedex 2


04 77 59 56 50
cd42@petanque.fr

Horaires

Le lundi, mardi, jeudi
vendredi de 9h à 16h
Fermeture le mercredi

NOS PARTENAIRES




Cliquez sur les liens
pour accéder aux photos


                                          Classement GPM

Andréa
CRUNELLE (AOMPS)

Championne de la Loire Tête à Tête 02/04/2017 à Panissières

Emma PICARD / Maryline CEGARRA
(Rive de Gier)
Championnes de la Loire doublettes 16/04/2017 à Firminy


Marion SEYCHAL - Emma PICARD - Maryline CEGARRA (Rive de Gier)
Championnes de la Loire triplettes 23/04/2017 à Saint Bonnet le Château

Vainqueur CDC Féminin PVB Riorges

Marion SEYCHAL - Florian FORESTIER (Rive de Gier)
Champions de la Loire doublettes mixtes 19/03/2017 à Boën

Annick HERNANDEZ - Franck PEYROT - Enzo PEYROT (l'Envol Andrézieux)
Champions de la Loire triplettes mixtes 30/04/2017 à Riorges

Champions de la Loire doublettes 2017


Noé MOULIN - Kévin PEYROT (RIVE DE GIER)
Champions de la Loire doublettes Minimes 26/03/2017 à Chavanay

Gabin FAYE - Tom LEYDIER (Rive de Gier)
Champions de la Loire doublettes Benjamins 26/03/2017 à Chavanay


Hugo LAURENT - Jordan LAURENT (L'ENVOL ANDREZIEUX)

Champions de la Loire doublettes Cadets 26/03/2017 à Chavanay

Damien MURE - Alexandre CUBIER (Pétanque Chazelloise)
Champions de la Loire doublettes Juniors 26/03/2017 à Chavanay

Champions de la Loire triplettes 2017

Théo PEJOUX - Kenzo LAURAND - Jason GIRAUD (AS Roanne)
Champions de la Loire triplettes Benjamins 09/04/2017 à Charlieu

Alexis HIVERT - Julian JACQUET - Dany GORD (Pétanque Chazelloise)
Champions de la Loire triplettes Minimes 09/04/2017 à Charlieu

Alexis BERTHUCAT - Tristan MOUTON - Sébastien PURAVET (AS Roanne)
Champions de la Loire triplettes Cadet 09/04/2017 à Charlieu

Alexandre CUBIER - Loic CARLE - Damien MURE
(Pétanque Chazelloise)
Champions de la Loire triplettes Juniors 09/04/2017 à Charlieu

Champion de la Loire Tête à Tête 2017

Théo PEJOUX
(AS Roanne)
Champion de la Loire Benjamins 14/05/2017 à Roanne

Valentin FINAND (Rive de Gier)
Champion de la Loire Minimes 14/05/2017 à Roanne

Clément BARCET (Chazelles)
Champion
de la Loire Cadets 14/05/2017 à Roanne

Damien MURE (Chazelles)
Champion de la Loire Juniors 14/05/2017 à Roanne)