04 77 59 56 50

Infos pratiques

Maison Départementale des Sports
4 rue des Trois Meules
BP 90144
42012 ST ETIENNE Cedex 2


04 77 59 56 50
cd42@petanque.fr

Horaires

Le lundi, mardi, jeudi
vendredi de 9h à 16h
Fermeture le mercredi

NOS PARTENAIRES





Cliquez sur les liens
Pour accéder aux photos

Champions de la Loire doublettes 2018

                         Champions de la Loire doublettes Benjamins
                               Malone GIRAUD / Sohann BELVAL - A.S. ROANNE

                               Champions de la Loire doublettes Minimes
                   Enzo FACENTE / Donovan GUTTON REINHARDT - RIVE DE GIER

                              Champions de la Loire doublettes Cadets
                            Nicolas SILVEIRO / Quentin VICKY - RIVE DE GIER
 
                          Champions de la Loire doublettes Juniors
                        Mickaël BEURRIER / Grégory CHOLLET - COSTELLOISE

Champions de la Loire triplettes 2018

                        Champions de la Loire Triplettes Benjamins
                Aline GORD / Hugo BOUCHUT / Bastien ROUCHON - CHAZELLES
                          
                             Champions de la Loire Triplettes Minimes
                     Dany GORD / Julian JACQUET / Mathéo GROZIER - CHAZELLES

                              Champions de la Loire Triplettes Cadets
                  Ninon BONNIER / Benoit VIGNAL / Maxime POMEL - SAINT GALMIER

                              Champions de la Loire Triplettes Juniors
          Grégory CHOLLET / Maxime DANIERE / Mickaël BEURRIER - COSTELLOISE

Champion de la Loire Tête à Tête  2018

                       Champion de la Loire Tête à Tête Benjamins                              
                           
Quentin AYMARD - L'ENVOL ANDREZIEUX                       
                        
                        Champion de la Loire Tête à Tête Minimes
                                       
Dany GORD - CHAZELLES                  
                            
                              Champion de la Loire Tête à Tête Cadets
                                      
Bastien COLLY - CHAZELLES
                           
                            Champion de la Loire Tête à Tête Juniors
                            Hugo LAURENT - L'ENVOL ANDREZIEUX